Главная » Кормление рыб » Сухой корм » Тетра – полноценное питание для обитателей аквариума.

Тетра – полноценное питание для обитателей аквариума.

GD Star Rating
loading...

Это известная в данной области торговая марка корма для аквариумных рыбок любого размера. От питания зависит цвет рыб, способность к детородной функции, активность и здоровье. При кормлении следует учитывать, какими организмами питаются подобные рыбки в природе, при каких температурных условиях живут, на каком слое воды, ведь от этого зависит то, какой вид корма стоит выбрать.

Обычно в меню входят личинки, микроорганизмы, живущие в воде, мальки, водоросли, ракообразные и т.д. У рыб, живущих близко к поверхности воды, есть потребность в растительном белке, так как с деревьев падают гусеницы, которые питаются листьями. Воссоздать рыбешке естественные условия питания почти невозможно из-за маленького ассортимента естественных кормов. Зато они легко заменяются натуральной альтернативой, произведенной в промышленных условиях. Такие сбалансированные корма разработала компания Тетра. Их продукция разделяется на несколько специальных линий, каждая из которых играет определенную роль. Далее представлена информация о видах питания для аквариумных рыбок.

1) Основной рацион, который выдается каждый день. В нем присутствуют все необходимые ингредиенты, витамины и минералы для активной жизнедеятельности любимых рыбок.
а) Tetramin – был разработан около 50 лет назад и до сих пор его сложно чем-либо заменить. Он является базовым для всех остальных подгрупп. Сейчас в формулу Тетрамина входит около сорока полезных составляющих. Существует в трех видах – чипсы, гранулы, хлопья.
TetraMin Normalflocke – создан для ежедневного питания декоративных любимцев. Выпускается в форме хлопьев;
TetraMin Crisps – производится при низких температурах, за счет чего сохраняются все полезные вещества, регулирующие жизнедеятельность, при постоянном использовании улучшается качество воды, корм избавляет от нитратов и хорошо усваивается, имеет форму чипсов;
TetraMin XL Crisps – выпускается специально для больших рыб с учетом всех потребностей их организма в форме чипсов немаленького размера;
TetraMin Granulat – содержит все нужные рыбкам витамины, минералы, микроэлементы для активного роста, размножения, имеет окраску яркого красивого цвета;
TetraMin Baby – существует специально для мальков аквариумных рыб. Стимулирует рост, развитие;
TetraMin Mini – создан специально для маленьких рыбешек (до 1 сантиметра в длину);
TetraMenue – 4 вида корма с разными свойствами и предназначениями;
Tetra Weekend-Futter – используется в случае отсутствия хозяина на время отпуска и выходных.
б) TetraPRO – новая линия для постоянного кормления, выпускаемая в форме чипсов.
TetraPRO Crisps – линия, состоящая более чем из сорока полезных ингредиентов, укрепляющих здоровье рыбки, стимулирующих к росту и восстанавливающих окраску;
TetraPRO Colour – используется для оживления цвета аквариумных рыбок;
TetraPRO Vegetable – корм, созданный исключительно на основе растительных и природных ингредиентов. Употребляется для основного питания и в качестве подкормки.

2) Лакомства. Употребляются в качестве добавки к базовому питанию для того, чтобы расширить рацион аквариумных любимцев. В линию входят креветки, мотыль, комар, дафнии, а также говядина и трубочники.

3) Специализированное питание – используется для предотвращения болезней и правильного развития определенных пород рыбок. Существуют в нескольких вариантах:
TetraCichlid для корма всех видов цихлид: хлопья, палочки, гранулы, плавающие шарики – ассортимент радует своим разнообразием;
TetraDiskus создан для питания дискусов;
– Для донных рыб. Подбирается индивидуально под каждую породу. Существуют варианты продукции для ботий, сомов, лорикарий, петушков, гуппи и др.

По материалам зоомагазиноренбург.рф

GD Star Rating
loading...
Тетра – полноценное питание для обитателей аквариума., 4.8 out of 5 based on 6 ratings

Рекомендуем ещё статьи...

1 Комментарий

  1. Kayfor:

    У меня рыбки гуппи. Занимаюсь давно и можете положится на мой опыт. Сам пользуюсь «TetraDiskus», и скажу вам что это очень хорошая штука,моим рыбкам очень по нраву!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)