Разведение тернеций.

GD Star Rating
loading...

Для того чтобы разводить тернеций нужен достаточно большой аквариум (около 40-50литров). Нерестовик заливают водой и засаживают растениями, с расчетом, чтобы верхушки растений не доставали к поверхности около 5-7 см. Также важно освещение, оно должно быть очень хорошим. Температура нерестовика должна быть не ниже 24 и не выше 26 градусов. Нужна интенсивная аэрация. Через 3-4 суток запускают в аквариум рыб готовых к нересту, чрез неделю начнется нерест, в это период нужно активно кормить рыб мотылем.

Во время икрометания самец гоняет самку по аквариуму, она при этом плавает над растениями. Нерест происходит около 3 часов, за это время выметывается до 2000 икринок. В процессе нереста и особенно после рыбы поедают икру, поэтому нужно сразу же их отсадить.

Через сутки в нерестовом аквариуме появятся мальки, они висят повсюду – на растениях, стенках. После того как они начнут плавать (через 3-4 дня), их можно начинать кормить инфузориями. Далее по мере того как они будут подрастать корм следует давать
К 8 месяцам мальки достигнут половой зрелости, но следует учесть, что только те рыбы, которые достигли размеров более 3,5 см.
www.gambusia.ru

GD Star Rating
loading...
Разведение тернеций., 5.0 out of 5 based on 2 ratings

Рекомендуем ещё статьи...

3 Комментариев

  1. pickupchik:

    Можно растения насиживать но не много потому что вода сильно зацветёт, нужно дождаться числа когда произойдет нерест, и сразу отсадить больших от маленьких!

  2. zefeja:

    Есть прекрасный опыт разведения тернеций в 20ти литровом аквариуме (на 3х производителей). Стимулировать нерест можно повышением температуры (как уже было сказано), а так же добавлением свежей отстоянной воды.

  3. pitbulchik:

    А тут не написано, чем кормить малька, после того, как поплыл — да. сначала инфузорией, хотя ее в аквариуме и так предостаточно в большой массе растений. А на 6 день можно начинать кормить рачком артемии — выводить его из яиц артемии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)